Предмет: Алгебра, автор: Аноним

Плитка шоколада стоит 250 руб., упаковка печенья стоит 146 руб. На шоколад в магазине действует скидка 6%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 3 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).
ОТДАМ 92 БАЛЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: simakova2007sasha
0

Ответ:

100-6=94%

250:100=2,5

2,5*96=240рублей стоит плитка шоколада со скидкой!

240*3=720руб

2

146*3=438руб


simakova2007sasha: я думаю, что так, потому что у меня именно так и получилось!
simakova2007sasha: 720+438=1158! это если вместе
simakova2007sasha: помогла?
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: veronika251