Предмет: Физика, автор: pusy304678

Мяч падает с высоты 10м. Описать движение мяча, применив законы механики. Найти энергию мяча в момент удара о землю. Масса мяча 50г.​

Ответы

Автор ответа: mijo2317
1

Ответ:

5дж

Объяснение:

Дано;

H=10м

g=10м/с^2

m=0,05кг

Найти;

Ек-?

Решение ;

Еп=Eк=mgh

0,05*10*10=5дж

Закон сохранения энергии

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: мурррчашиеСПАСИБО
Предмет: Литература, автор: Даша270111