Предмет: Химия,
автор: olegk12241640
50 баллов
483 задание
Приложения:

pochemuchka66:
да это 484
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Zn + H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂
ZnO + H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂O
Zn(OH)₂ + H₂SO₄ = ZnSO₄ + 2H₂O
CuSO₄ + Zn = ZnSO₄ + Cu
и тп.
Nv(Fe)=m/M=65/56=1.16(моль)
Fe+Cl2=FeCl2
Потратили 1.16 моль железа и столько же моль хлора(осталось, соответственно, 3.84 моль)
2FeCl2+Cl2=2FeCl3
тут мы тратим уже 0.58 моль хлора. Его остается 3.26 моль. т.е. хлора хватит с головой
2.(галоген) фтор хлор бром йод астат
3Бром
4 Цирконій
5.Неон
6.Гідроген
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tgvvjibfnmhk
Предмет: Русский язык,
автор: egor912
Предмет: Русский язык,
автор: Knb29
Предмет: Информатика,
автор: FiryuzaKil