Предмет: Математика, автор: kirill1062

купили 1.5 кг мяса и 0.8 кг рыбы, заплатили за всю покупку 79.92грн. сколько стоит 1 кг мяса.если 1 кг рыбы стоит 27.9грн​

Ответы

Автор ответа: olgachervonaya1974
0

Ответ: 38,4 грн

Пошаговое объяснение:

1)27,9×0,8=22,32 (грн.) стоит 0,8 кг рыбы

2) 79,92-22,32=57,6 ( грн) стоит 1,5 кг мяса

3) 57,6 :1,5=38,4 ( грн) стоит 1 кг мяса

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Ann123321ггг
Предмет: Алгебра, автор: rrrrtttt01