Предмет: Химия,
автор: maria1260
Вычислите массы сахара и воды, необходимые для приготовления
раствора массой 500 гс массовой долей сахара 3 %.
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Дано:
m(р-ра) = 500 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
W(в-ва) =3% m(в-ва) =W(в-ва) * m(р-ра) / 100% =3 * 500 / 100% =15 г
Найти: m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 500 - 15 = 485 г
m(в-ва)
m(воды)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: danchik9990
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Anisa2104
Предмет: Математика,
автор: нурай1411
Предмет: Математика,
автор: dachakonovalova