Предмет: Физика,
автор: egorallasuper
Помогите пожалуйста!!!
20 БАЛЛОВ
Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 19 т на высоту 117 см?
(g≈10 Н/кг )
Ответ: работа, совершаемая при подъёме гидравлического молота, равна
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
222,3 кДж
Объяснение:
m=19000 кг h=1.17 м A=?
===
A=F*s=m*g*h=19000*10*1.17=222300 Дж
===========================
Автор ответа:
0
Объяснение:
работа, совершенная над телом, равна изменению потенциальной энергии тела, откуда
А=mgh2
A=19000*10*1,17=222300 Дж = 222,3 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: veronikaaaaaaa
Предмет: Другие предметы,
автор: karina13123
Предмет: Английский язык,
автор: kozhuhova79
Предмет: Химия,
автор: Мария230701