Предмет: Физика,
автор: gtrkas18
на какой угол a отклонился бузиновый шарик массой m=0,4 г,подвешенный на шелковой нити,если его поместить в однородное горизонтальное поле напряженностью E=10^5 В/м?Заряд шарика q=4,9 * 10^-9 Кл
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
7°
Объяснение:
так как шарик после отклонения покоится, то сила натяжения нити Т должна компенсировать силу тяжести mg и силу, действующую на шарик со стороны эл. поля, qE. Равнодействующую последних двух сил мы приняли за вектор Fр.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: InnaPoyan
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: илья1217
Предмет: Литература,
автор: KatyaKomkova
Предмет: Алгебра,
автор: 8000LitersOfBlood