Предмет: Физика, автор: korotkova80

При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 2 кН/м сжали на 5 см. Определите потенциальную энергии пружины.

Ответы

Автор ответа: prirodaone
9

Ответ:

E = 2,5 Дж

Объяснение:

Дано:

k = 2 кН/м = 2000 Н/м (k = жесткость пружины )

x = 5 см = 0,05 метр (x = длина сжатия)

E = ? (потенциальная энергия пружины)

Решение:

E = kx²/2 (формула для определения потенциальной энергии пружины )

E = 2000 × 25 × 10⁻⁴/2

E = 2,5 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ббб18
Предмет: Математика, автор: Лолоп777