Предмет: Физика,
автор: aminokko0708
к концам рычага, находящегося в равновесии приложены вертикальные силы 100 Н И 20 Н. Короткое плечо рычага имеют длину 20 см
а)какова длина длинного плеча
Б)Вычислите момент силы действующей на короткое плечо
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
F1=100 Н
F2= 20 Н
L1= 20 см = 0.2 м
M1=?
L2=?
M1=F1*L1 =100*0,2 = 20 Н*м - момент силы действующей на короткое плечо
F1*L1 =F2*L2
L2= F1*L1 / F2 = 20 / 20 = 1 метр - длина длинного плеча
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: betretdinova
Предмет: Другие предметы,
автор: Анютка02
Предмет: Русский язык,
автор: sasfvy
Предмет: Математика,
автор: 7321Kosmos1237
Предмет: Алгебра,
автор: яЕгор006