Предмет: Химия,
автор: LSBOTNIK
Масса сероводорода H2S равна 2,2 кг. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных условиях.
Вычисляй с точностью до сотых. Ответ округли до целых. Например: 456.
Ответ: V(H2S) = ________ дм³ .
Ответы
Автор ответа:
4
Молярная масса равна(M) = 2+32=34
Количество вещества(n)=m*M=2.2*34=74.8 моль
V(объём)=n*Vm=74.8*22.4=1675.52
Количество вещества(n)=m*M=2.2*34=74.8 моль
V(объём)=n*Vm=74.8*22.4=1675.52
tatarin1324:
1675.52 это не правильно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: amuksunov
Предмет: Русский язык,
автор: liza0906
Предмет: Русский язык,
автор: Saskeitachi2000
Предмет: Математика,
автор: Братюша
Предмет: Алгебра,
автор: Алахахбар228