Предмет: Математика, автор: Аноним

Цена груш — x (р.) за 1кг, а цена яблок —y (р.) за 1кг.
Запиши в виде выражения: во сколько раз 4кг груш дороже 5кг яблок


(пиши без пропусков между буквами, числами и знаками действий. Для записи действия умножения используй символ «∗», для записи действия деления используй символ «:». В арифметическом действии на первом месте пиши число. Переменные записывай латинскими буквами).

Ответы

Автор ответа: someboodyyyyyyyy
1

Ответ:

4x-5y

Пошаговое объяснение:

Так как цена груш х за кг , а цена яблок у за кг, то 4 кг груш буду 4х, а 5 кг яблок будут 5 у, так как нам надо узнать разницу то вычтем:4x-5y

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aelitochka31