Предмет: Химия,
автор: GroundZeroDeku
Вычеслите массу 3.5 моль оксида хрома 3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0.023 грамм
Объяснение:
Cr2O3
m = n/M
m(Cr2O3) = 3.5/152 = 0.023 грамм
Автор ответа:
0
Ответ:
532г.
Объяснение:
1. Вычисляем молярную массу оксида хрома (III) - Cr2O3.
Mr(Cr2O3)=2*52г/моль+3*16г/моль = 152 г/моль.
2. Для того, чтобы найти массу оксида хрома (III) нужно умножить количество вещества на молярную массу оксида:
m(Cr2O3)=n(Cr2O3)*m(Cr2O3) = 3,5 моль*152г/моль = 532г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: RainbowUnicorn0619
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: mikey1234