Предмет: Физика,
автор: vikabardacheva0510
1.Переведите давление 435 мм.рт.ст в кило паскалли.
2.На какой глубине в озере давление 255 кПа?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1. 1 мм.рт.ст. = 133,3 Па => 133,3*435 = 57985, 5= 57986 (примерно). Кило=1000 => 57986 : 1000= 57,986 кПа
2. Плотность воды (пресной) 1000 кг/м3 g = 10H/кг
h= Р: плотность*g= 255000: 1000*10= 25,5 М.
Автор ответа:
0
Ответ:
26,05 м
Объяснение:
1. 435 мм.рт.ст = 57995,2 Па = 57,9952 кПа
2. p=ρgh => h=p/(ρg)
плотность воды = 997 кг/м³
255 кПа = 255000 Па
h= 255000 Па / ( 997 кг/м³ * 9,82 м/с²) = 26,05 м
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kala31
Предмет: Русский язык,
автор: bosov123456789
Предмет: Українська мова,
автор: Маша2805
Предмет: Математика,
автор: alinkatsoy28