Предмет: Химия,
автор: easylizzy091105
Определите молярную концентрацию серной кислоты в ее 20% растворе (плотность раствора 1,17 г/мл).
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
пусть 100г р-ра, значит 20г - масса в-ва
n(H2SO4)=m/M=20/98=0,2 моль
V(H2SO4)=m/плотность=100г/1,139=87,8мл=0,0878л
концентрация=n/V=0,2/0,0878=2,277
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: makson20013
Предмет: Другие предметы,
автор: msholotov
Предмет: Другие предметы,
автор: sorokinadashut
Предмет: Литература,
автор: nikaev2003
Предмет: История,
автор: asdggevvcxd