Предмет: Физика,
автор: 358818
Какова масса человека если на высоте 200 см он обладает потенциальной энергией 7 кДж
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
m = 350 кг
Объяснение:
Дано:
h = 200 см = 2 метр (h - высота)
E = 7 кДж = 7000 Дж ( E - потенциальная энергия человека)
m = ? (m - масса человека)
Решение:
Используем формулу E = m×h×g (формула для определения потенциальной энергии человека ). Через эту формулу находим массу человека (m):
g (ускорение свободного падения) = 9,8 м/с²
m = 7000 Дж / 2 м × 9,8 м/с²
m = 350 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: IrinaMi
Предмет: Русский язык,
автор: КонфетаТВ
Предмет: Русский язык,
автор: konkovanatali
Предмет: Математика,
автор: Annlytka
Предмет: Математика,
автор: аружан172