Предмет: Физика,
автор: msallokmailru
Снежный ком массой 20 кг скатывается с горы высотой 15 м и приобретает скорость 3,6 км/ч. А) Вычислите потенциальную энергию, которой обладает снежный ком? В) Определите кинетическую энергию снежного кома? (выберите по два ответа на каждый пункт: формула+правильный ответ) *
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:пот= 3000 Дж
Кинет=129.6 (Дж)
Объяснение:E пот = m ⋅ g ⋅ h= 10 ⋅ 20 ⋅ 15=3000 Дж
E кин = m ⋅ v(во второй степени)/2= 20 ⋅ 12.96 / 2=129.6 (Дж)
msallokmailru:
а какая формула
Автор ответа:
0
Ответ:
А) 3 кДЖ
В) 129,6 Дж
Объяснение:
А) Е(п)=mgh
Е(п)= 20 кг * 10 (м/с)^2 * 15 м =3000 Дж = 3 кДЖ
В) E(к)= (mV^2)/2
E(к)= (20*(3,6)^2) : 2 = 129,6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: coolnastw
Предмет: Русский язык,
автор: Dasha2002a
Предмет: Английский язык,
автор: lesya20011978
Предмет: Физика,
автор: даниил715
Предмет: Литература,
автор: Margarita211