Предмет: Физика,
автор: marmokm282
Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 500 г на высоте 400 см?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
E = 20 Дж
Объяснение:
Дано:
h = 400 см = 4 метр (h - высота)
m = 500 г = 0,5 кг (m - масса тела)
E = ? ( E - потенциальная энергия тела)
Решение:
Используем формулу E = m×h×g (формула для определения потенциальной энергии человека ).
g (ускорение свободного падения) = 9,8 м/с²
E = 0,5 кг × 4 м × 9,8 м/с²
E = 20 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zaur0934
Предмет: Английский язык,
автор: mikky771
Предмет: Русский язык,
автор: karamievaolya
Предмет: Математика,
автор: Наталия807
Предмет: Математика,
автор: Ilshat099