Предмет: Химия,
автор: balak2021
РЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕШИТЕ СРОЧНО!!!!!!!ДАЮ 40Б
2. Какую массу кислоты необходимо взять для приготовления 350 г. 6%-ного раствора?
3. Определите массовую долю раствора, который получили при смешивании 15 г. 20% раствора соли и 24 г. 5% раствора этой соли.
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
массовая доля = масса вещества/массу раствора
масса вещества=массовая доля * массу раствораm(H2SO4)=6*350=2.100
m(H2O))=350-2.100=347.9
так как не указано какой концентрации исходная серная кислота .то расчет я показала на стопроцентную кислоту
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: миха373
Предмет: Русский язык,
автор: gebiss
Предмет: Другие предметы,
автор: dashashackaya
Предмет: Математика,
автор: gubanovalera1
Предмет: Биология,
автор: тоська2003