Предмет: Химия,
автор: vikushenka8
Какова масса полученного осадка при взаимодействии 80 г 20% раствора гидроксида натрия с 80г сульфата меди2 ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
19,6 грамм
Объяснение:
2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 +Cu(OH)2
m(NaOH) = 80*0,2 = 16 грамм
n(NaOH) = m/M = 16/40 = 0.4 моль
n(CuSO4) = 80/100 = 0.5 моль
m(Cu(OH)2) = 0.4*98/2 = 19.6 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 3230156
Предмет: Другие предметы,
автор: zorina1964
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Ksusha15011
Предмет: Математика,
автор: ВикаФилатова111