Предмет: Физика, автор: ramilahunov04

СРОООООООООООООЧНОООООООООООО
ПЖ
Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на каждой стороне. Массы противовесов m1=7 кг, m2=132 кг и m3=18 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии?

svira2-1_5.png


Ответ (округли до целого числа): масса противовеса m4 =
кг.

спасибо заранеее

Ответы

Автор ответа: mn15mn15
1

Ответ:121 кг

Объяснение: 7+132-18=121

Автор ответа: tanja121
1

Відповідь:

Одно деление рычага примем за УСЛОВНУЮ единицу.

Составляем уравнение рычага после сокращения на g получаем:

m₁*3+m₂*1 = m₃*5+m₄*9

7*3+132*1=18*5+m₄*9

m₄*9 = 243

m₄ = 243/9 = 27 кг

Пояснення:


tanja121: 7*3+132*1=18*5+m₄*9

m₄*9 = 63

m₄ = 63/9 = 7 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Умник201412
Предмет: Математика, автор: kaplun08