Предмет: Физика,
автор: oruzbekovazasmina
Срочно , дам 10 баллов
3) Объём куска меди равен 7 дм3. Рассчитай, какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду.
Плотность жидкости ρж=1000кг/м3, g=9,8 Н/кг.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
68,6H
Объяснение:
Дано:
V=7дм^3=0,007м^3
p=1000кг/м^3
g=9,8H
Розв'язання:
Fарх.=pgV
Fарх.= 1000кг/м^3 × 9,8H × 0,007м^3=68,6H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: grishinavera20
Предмет: Английский язык,
автор: parlament96
Предмет: Другие предметы,
автор: амиль2002
Предмет: Математика,
автор: Sahsamak
Предмет: Химия,
автор: xuiytfln