Предмет: Физика,
автор: sofiaulanova34
ракета движется со скоростью 100 м с на высоте 500 м
1) вычислите потенциальную энергию которой обладает ракета
2) определите кинетическую энергию
fatt52:
Нужна масса ракеты...
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m=400 кг v=100 м/с h=500 м Еп=? Ек=?
===
1) Еп=m*g*h=400*10*500=2*10^6 Дж
2) Ек=m*v²/2=400*100²/2=2*10^6 Дж
====================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: artur4739
Предмет: Русский язык,
автор: 1501197012022001
Предмет: Русский язык,
автор: zaytsevnik
Предмет: Литература,
автор: nikvika2007