Предмет: Физика, автор: homst99

На высоте 1,5 км над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 8 кг. Определить его потенциальную энергию ( q=10Н/кг)
A) 120000 Дж
B) 1600 Дж
C) 20800 Дж
D) 120 Дж


СРОЧНО!!!!!

Ответы

Автор ответа: ssiissii
5

Ответ:

Ep = m*g*h = 8*10*1500 = 120 000 Дж = 120 кДж

Ответ: А


homst99: Спасибо!
homst99: А что с 72км/ч
ssiissii: В данной задачи не сказано о нахождении кинетической и полной энергии,поэтому скорость не учитывается,а для расчет потенциальной энергии она не нужна.
homst99: Хорошо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ton416