Предмет: Физика, автор: artemiydemiinsky

При помощи лебёдки поднимают груз массой 5 т на высоту 5 м.
Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 %.

Принять g=9.8Нкг.

Ответ (округли до целого числа): A≈
кДж

Ответы

Автор ответа: Ruuі
2

Объяснение:

m=5т=5000кг

h=5м.

Кпд-80%

Аз=?

Кпд=Ап/Аз*100%=mgh/Aз*100%

Аз=mgh/кпд*100%

Аз=5000*9,8*5/80*100=306,25 кДж

Ответ :306,25 Дж


artemiydemiinsky: спасибо огромнейщее вам
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: MishkaPlushev