Предмет: Химия, автор: yliaaaaaaaa3

Вычислите массовую долю раствора.которая получится при добавлении
20 г соли к 40 мл воды
СРОЧНОООО!!

Ответы

Автор ответа: ravshanbarotov2002
2

Ответ:

mраствора=40+20=60

w=20/60×100=33.3%

Автор ответа: MilkyWay147
2

Ответ:

w=

 \frac{20}{60}  \times 100

=33.3%

20+40=60- это масса раствора (смотри по формуле)

Формула:

mраствор.вещ.

w= -------------------------*100%

mраствора


MilkyWay147: я сперва забыла про деление и взяла умножила
MilkyWay147: вот теперь правильно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: elisraks1
Предмет: Алгебра, автор: Keonchik
Предмет: Математика, автор: samat091998