Предмет: Физика, автор: qca92394

ГОРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Pystouz
0

Ответ:

Объяснение:

Q=I^2Rt

I=U/R

Q=cm(t1-t2)=4200*2*80=672000

672000=I^2*R

R= 672000/I^2*30=22400/I^2

I = U*I^2/22400

22400*I =U*I^2

I = 22400/220 =102 А


LeonidMakarov123: Я думаю, что у вас ошибка, потому что:
672000=I^2*R , вы приравняли количество теплоты к мощности, а не к работе, хотя в условии задачи четко написано "все энергия, выделившаяся при работе кипятильника, пошла на нагревание воды".
LeonidMakarov123: Если посчитать работу с вашей силой тока, то получиться:
A=UIt=220B*102A*30*60c=40392000 Дж, что намного больше полученной количества теплоты
Автор ответа: LeonidMakarov123
0

Ответ:

1.7 А

Объяснение:

Q=E

cmΔT=I^2Rt

cmΔT=I^2Ut/I

cmΔT=IUt

I=cmΔT/Ut=4200дж/кг*°с * 2кг * (100°с-20°с) / 220B * 30 * 60c = 1.7 А

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Evgexa1990