Предмет: Физика,
автор: pvw86919
ОЧЕНЬ НАДО"!!!!!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,18 кг
Объяснение:
1. Количество теплоты, которое необходимо для нагревания некоторой массы воды определятся такой формулой:
Q = cmΔt, где Δt - это изменение тмпературы, т.е Δt = t2 -t1.
m - масса воды
t2 = 100°
t1 = 20°
2. Количество теплоты, которое выделяется при сжигании спирта определяется такой формулой:
Q = qΔm, Δm - это масса спирта (20 г)
В условии задачи сказано, что потерями энергии следует пернебречь, это значит, что выполнятся такое условие:
qΔm = cmΔt ⇒ m = (qΔm)/cΔt
Подставляя числа, получим:
m ≈ 0,18 кг, т.е 180 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Кристина123456789
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: вика466
Предмет: Химия,
автор: nikitab1982
Предмет: Физика,
автор: Angelokbairanov