Предмет: Физика,
автор: meitsmario
Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы полностью превратить в пар 4 кг воды, взятой при температуре 70 оС. Удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 276 000
Объяснение:
Q=cm(100-70)
Q=2300*4*30
meitsmario:
почему у вас разные ответы?
Автор ответа:
1
Ответ:
Q₁=c*m(t₂-t₁) = 4200*4*(100-70) = 504 кДж
Q₂= r*m = 2300*10³*4 = 9200 кДж
Q=Q₁+Q₂
Q= 504*10³+9200*10³= 9704 кДж
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ilyha787
Предмет: Русский язык,
автор: LOKKI232
Предмет: Русский язык,
автор: anna22054
Предмет: Литература,
автор: DDIM54
Предмет: Математика,
автор: lehe8108