Предмет: Физика, автор: komissarenkof

Найдите оптическую силу собирающей линзы, еслиизображение предмета, помещенного в 4 см от линзы, получается на расстоянии 2м от линзы.

Ответы

Автор ответа: V10ictoria10
0

Ответ:

1/f+1/d=1/F; 1/0,04+1/2=1/F;F=3,9 см

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: polinalolol
Предмет: Русский язык, автор: sambist1999
Предмет: Математика, автор: катя4216