Предмет: Физика, автор: Darrep

Определите массу тела, которое двигается со скоростью 5км/ч с енергией 20Дж. Ответ дайте в Си.​

Ответы

Автор ответа: Ruuі
1

Ответ:

Кин. энер

Е=mv^2/2

m=2E/v^2

v=5км/ч=1,38м/с

m=2*20Дж/(1,38м/с)^2=21кг

Ответ:m=21кг

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ivernastua14