Предмет: Химия,
автор: s71994521
Яку масу бірію хлориду і води треба взяти щоб приготувати 200г розчину з масовою часткою часткою солі 40%
Ответы
Автор ответа:
1
Понятие 40% раствор означает, что в 100 г раствора содержится 40 г растворенного вещества, поэтому можем составить пропорцию:
100 г р-ра -------------- 40 г в-ва
200 г р-ра -------------- Х г в-ва
Х = 200*40/100 = 80 г бария хлориду
Тогда воды нужно:
200 - 80 = 120 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: katiako
Предмет: Русский язык,
автор: AngelinaSal
Предмет: Английский язык,
автор: gantcz
Предмет: Алгебра,
автор: oleg1965
Предмет: Математика,
автор: Alina11111111112