Предмет: Физика, автор: ii279970


СРОЧНОООО
а) капля дождя массой 30мг движется со скоростью 1,5 м/с на высоте 2,5 км.Вычислите потенциальную энергию , которой обладает капля?
b)Опредилите кинетическую энергию капли?​

Ответы

Автор ответа: o2784913
5

Дано:

m=30 мг=30*10^-6 кг

v=1,5 м/с

h=2,5 км=2 500 м

g=10 м/с^2

Eп-?

Ek-?

Решение:

Eп=mgh

Ek=mv^2/2

Eп=30*10^-6*10*2 500=0,75 (Дж)

Ek=30*10^-6*1,5*1,5/2=33,75 (мкДж)

Похожие вопросы