Предмет: Физика, автор: nikysha090

4. На соревнованиях по велоспорту спортсмен
развивает скорость 7 м/с. Какое расстояние он
проедет за 1,5 часа?

Ответы

Автор ответа: Regent1828
11

1). Переводим скорость велосипедиста в км/ч:

         v = 7 (м/с) = 7 · 3,6 (км/ч) = 25,2 (км/ч)

   Находим расстояние:

         S = vt = 25,2 · 1,5 = 37,8 (км)

-------------------------

2). Переводим 1,5 часа в секунды:

         t = 1,5 (ч) = 1,5 · 3600 (с) = 5400 (с)

    Находим расстояние:

        S = vt = 7 · 5400 = 37800 (м) = 37,8 (км)


loopomogite849645: Помогите, пожалуйста, с физикой. Умоляю
artyomka77777: Что решить нужно ?
Аноним: пожалуйста подпишитесь на меня. а я подпишусь на вас
artyomka77777: А как подписываться здесь ?
Похожие вопросы