Предмет: Химия, автор: yavardanian201

Определите количество гидроксида кальция массой 7,4 

Ответы

Автор ответа: LeraLom
0
Формула гидроксида кальция Ca(OH)2.
Найдем молярную массу гидроксида кальция:
М = 40+2*(16+1)=74 г/моль
Количество вещества находится по формуле:
n=m/M
Подставляем:
n= 7,4 г : 74 г/моль = 0,1 моль
Ответ: 0,1 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi, автор: vikavika77791