Предмет: Алгебра,
автор: melaha2727
СРОЧНО! ДАЮ 100 БАЛЛОВ! За спам кидаю жалобу!
Зделать нужно 5 задание! На второй фотке пример как нужно делать! ❤️
Вот эта же задача по русски:
За 7 кг апельсин и 4 кг лимонов заплатили 350 грн. Сколько стоит 1 кг апельсинов и сколько 1 кг лимонов, если 5 кг апельсин дороже за 2 кг лимонов на 80 грн?
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пусть 1 кг апельсинов стоит х грн.
1 кг лимонов стоит у грн.
{7x+4y=350
{5x-2y=80
{7x+4y=350
{10x-4y=160
17x=510
x=30
y=(5x-80)/2=(150-80)/2=35
Объяснение:
IvankoAndryushkiv:
)))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: somef
Предмет: Русский язык,
автор: Stryapynina1988
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Драдудэшка333
Предмет: Алгебра,
автор: Амир905899