Предмет: Физика, автор: dasha93684


Общая масса Пети и Маши, качающихся на сломанных качелях, равна 48 кг. Расстояния от опоры качели до сидений соотносятся как 5 к 3.
Определите массу Пети и Маши.
24 и 24 кг
36 и 12 кг
18 и 30 кг
26 и 22 кг

Ответы

Автор ответа: paholcov228
0

Ответ: 8k=48 k=8 m1=6*3=18 кг. m2=6*5=30 кг.

Похожие вопросы