Предмет: Физика,
автор: elinaxomyak2006
При помощи подвижного блока поднимают груз, прилагая силу 100Н. Определите силу трения, если вес блока равен 20Н, а вес груза - 165Н. Помогите пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
19
Сумма веса блока и груза равна
165Н + 20Н = 186Н.
Подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза. Это значит, что в идеальном положении, где нет силы трения, можно будет прикладывать силу
185Н : 2 = 92,5Н.
Но силу прикладывают 100Н, это значит что какая-то часть силы уходит на преодоление силы трения.
100Н - 92,5Н = 7,5Н - сила трения.)
165Н + 20Н = 186Н.
Подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза. Это значит, что в идеальном положении, где нет силы трения, можно будет прикладывать силу
185Н : 2 = 92,5Н.
Но силу прикладывают 100Н, это значит что какая-то часть силы уходит на преодоление силы трения.
100Н - 92,5Н = 7,5Н - сила трения.)
elinaxomyak2006:
а это действительно правильный ответ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: жуня007
Предмет: Русский язык,
автор: scharov1980
Предмет: Русский язык,
автор: Dmitriy10
Предмет: География,
автор: 111111Кристик111111
Предмет: География,
автор: borovyh2003