Предмет: Физика, автор: tatyanaantropova

Груз какого веса можно поднять при помощи подвижного блока, если тянуть верёвку с силой 0,2 кН?
Выполните расчет:
а) не учитывая массу подвижного блока

Ответы

Автор ответа: bergmaria554
0

Объяснение:

Переведём килоньютоны в ньютоны 0,2кН=200Н

Подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза. Р=400 => m=40кг (масса груза).

Автор ответа: maleshinaalena31
0

Ответ:

Объяснение:

Объяснение:

Переведём килоньютоны в ньютоны 0,2кН=200Н

Подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза. Р=400 => m=40кг (масса груза).

Похожие вопросы