Предмет: Химия,
автор: mikholenok
Какой объем занимают 12,6 граммов азотной кислоты (HNO3)
Ответы
Автор ответа:
0
M(HNO3)=63г/моль
n(HNO3)=12,6/63=0,2моль
V(HNO3)=0,2*22,4=4,48л
n(HNO3)=12,6/63=0,2моль
V(HNO3)=0,2*22,4=4,48л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: violetta2279
Предмет: Информатика,
автор: ALeXEY024
Предмет: Алгебра,
автор: vuhono64
Предмет: География,
автор: Roma151515