Предмет: Химия,
автор: acho1488
какое количество вещества (моль) составляют 13,44 л кислорода 02
ПОМОГИТЕ ПОЖСТА!
Ответы
Автор ответа:
0
Чтобы найти количество вещества - n, нам необходимо воспользоваться формулой нахождения количества вещества: n(O2) = V(O2)Vm, при Vm(н.у.) = 22,4 л(м^3)моль
Легко находим:
n(O2) = V(O2)Vm = 13,44 л 22,4 л/моль = 0,6 моль
Ответ: n(O2) = 0,6 моль.
Легко находим:
n(O2) = V(O2)Vm = 13,44 л 22,4 л/моль = 0,6 моль
Ответ: n(O2) = 0,6 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: violetta2279
Предмет: Информатика,
автор: ALeXEY024
Предмет: Биология,
автор: elizavetapuidak
Предмет: География,
автор: Roma151515