Предмет: Химия,
автор: viktorisokol1234
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Газовая смесь содержит кислород объемом 1,12 л (н.у.) и пропан С2Н4 объемом 5.6 л (н.у.) Определите плотность этой смеси
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
а)C3H8+5O2-->4H2O+3CO2
n(C3H8)=5,6/22,4=0,25моль
1моль-5 моль
0,25моль-хмоль
х=1,25моль
V(O2)=1,25*22,4=28л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Полина25122002
Предмет: Другие предметы,
автор: Адинуся
Предмет: Русский язык,
автор: кузя314
Предмет: Биология,
автор: звёр