Предмет: Физика, автор: hohohogo16

физика 7 класс через 3 часа мне сдавать пж помогите​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

Ответ:

1. второе плечо 40-10=30см, по условию равновесия рычага (на g сокращаем) Т1*10=Т2*30, Т1=10*30/10= 30кг

2. v=0.2 м/с, Екин= mv²/2=0.3*0.2²/2=0.006 Дж

3. Епот=mgh, E1=5*10*12=600Дж, Е2=5*10*8= 400Дж, в 600/400=1.5 раза меньше

4. Еупр=кх²/2=32*0.05²/2=0.04 Дж

5. по закону сохранения энергии mgh=mv²/2, h=v²/2g=10²/2*10=5 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dendudk
Предмет: Математика, автор: яяяя177