Предмет: Физика, автор: MMaxim06226

4.Спусковую пружину игрушечного пистолета жесткостью 128 Н/м сжали на 5 см. При вылете шарик приобрел скорость 4 м/с. Рассчитайте массу шарика.

Ответы

Автор ответа: valia496
8

Ответ:

20 г

Объяснение:

Дано:

k=128 H/м

x=0.05м

v=4м/с

Знайти:

m-?

Розв'язок: k*k2:2=m*v2:2

m=k(x:v)2=128 H/м(0.05м:4м/с)2=0.02 кг

Похожие вопросы