Предмет: Физика,
автор: xiaomitop2287
На поверхность жидкости падает луч, который преломляется под углом 300. Определите угол падения, если показатель преломления равен 2.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
Объяснение:
Дано:
β = 30°
n = 2
_______
α - ?
По закону преломления света:
sin α / sin β = n.
Отсюда:
sin α = n· sin β.
sin α = 2· sin 30° = 2·(1/2)=1.
α = 90° (Быть не может! Проверьте, пожалуйста, условия задачи!!!)
fatt52:
Дурной вопрос предусматривает и такой же ответ...
А)1,42 В) 0,7) С) 2 Д) 0,9
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 2004natasha1970
Предмет: Русский язык,
автор: Naprimer
Предмет: Русский язык,
автор: ineska1999
Предмет: Математика,
автор: TheCook
Предмет: Литература,
автор: FireCatgo