Предмет: Физика, автор: Rudskojivan973

Определите напряжение на резисторе R1, если R1=2 Ом, R2=3 Ом R3=20 Ом и U=110 В.
Сопротивления соединены последовательно.

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

1)

Общее сопротивление цепи:

R = R₁ + R₂ + R₃ = 2+3+20 = 25 Ом

2)

Общий ток в последовательной цепи:

I = U / R = 110 / 25 = 4,4 A

3)

Напряжение на резисторе R₁:

U₁ = I·R₁ = 4,4·2 = 8,8 В


sonaceban887: 1)R=R1+ R2+ R3=2+3+20=25ом
2)l=U/R=110/25=4,4А
3)U1=l•R1=4,4•2=8,8В
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ВАрежка2006