Предмет: Физика, автор: dfdf12377

Решите срочно и понятно!!! Заранее спасибо :)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: adbd
0

Ответ:

1) 25 протонов;

2) 0,03036 а.е.м;

3) 35;

4) 29%;

Объяснение:

1) Порядковый номер в таблице Менделеева равен количеству протонов;

2) Δm = 2 × 1,00813 + 2 × 1,00898 - 4,00386 = 0,03036 а.е.м;

3) Находим количество протонов: 65 - 30 = 35;

Количество электронов соответствует количеству протонов.

4) N = N_{0} × 2^{-\frac{t}{T} } = 2^{-\frac{-T}{2T} } = \frac{N_{0} }{\sqrt{2} };

Nраспада = N_{0} - N - N_{0} ( 1 - \frac{1}{\sqrt{2} }  );

Nраспада = 1 - \frac{1}{\sqrt{2} } ≈ 0,29 = 29%;


dfdf12377: Спасибо. Выручил
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним