Предмет: Физика, автор: sofiastukalovskaa

определите потенциальную энергию яблока массой 200г, висящего на вершине 3-х метровой яблони. (Решите с Дано, и полным решением)

Ответы

Автор ответа: Ruuі
7

Ответ:

Дана: SI Решение :

m=200 г. 0,2кг Формула пот. энер

h=3 м

g=9,8м/с2 Е=mgh

E-? Е=0,2кг*9,8м/с2*3м=5,88 Дж

Объяснение:

Ответ:Е=5,88 Дж

Похожие вопросы