Предмет: Физика, автор: xsr96444

ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DoBroLex
0

Ответ:

0,5 кг

Объяснение:

Рассмотрим формулу Q=cmΔt.

Рассмотрим первый участок оси Q:

При изменении Q на 250000 Дж температура изменилась на 100¶С. Зная, что с=5000Дж/(кг×°С) , найдем m по формуле, выраженной из исходной:

m=Q/(cΔt)

m=250000Дж×кг×°С/(5000Дж×100°С)=0,5 кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним