Предмет: Физика,
автор: Alinooooooo4ka
Найти скорость движения тела массой 1 кг, если оно имеет кинетическую энергию 50 дж
а) 100 м/с
б) 10дж
в) 10 м/с
г)0,1 м/с
Ответы
Автор ответа:
2
m = 1 кг;
Eкинетическая = 50 Дж
v - ?
Eкинетическая = (m * v^2) / 2;
v = ✓((2*Eкинетическая) / m) = ✓100 = 10 м / с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Demonnnn
Предмет: Русский язык,
автор: tigra66
Предмет: Математика,
автор: rusyul
Предмет: Геометрия,
автор: xprettyjoshlerx