Предмет: Физика, автор: kamiljanovafarangiz

ускорение свободного падения на некоторой планете равно g= 12м/с2 первая космическая скорость 6 км/ч .определите радиус этой планеты​

Ответы

Автор ответа: borinmoki
13

Здесь легко решается есть формула U=gR выведим R=U/g. Дано g12м/с U1=6м/с R_? Формула U1=gR R=U/g решениeR=6/12=0.5км удачи писать билеты:-):-)


sevauwu30032005: откуда знаешь что это билеты?
kamiljanovafarangiz: это правильный ответ который писал ответ задачи
sevauwu30032005: знаю
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Про100НастяЭтоЯ